У баци маныны було 60 л бензыну . Пид час пойздкы вытратылы 2/5 Скилькы литрив залышылося


Ответы на вопрос

Отвечает Иценко Егор.

Ответ:

При поездке было израсходовано 60 * 2/5 = <<60*2/5=24>>24 литра бензина.

После поездки осталось 60 - 24 = <<60-24=36>>36 литров бензина.