Решите плизз 1 5/7x - 5/9 = 2 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Арина.

Ответ:

12/7х-5/9=22/9

12/7х27/9

12/7=3

х=3*7:12

х=21/12

х=7/4

х =1 3/4

Отвечает Гуськов Александр.

Ответ:

2 1\7

Пошаговое объяснение:

5\7x=2 4\9+5\9

5\7×X=3

x=5\7:3

x=2 1\7