1) 4 целых 7/8 + 3 целых 1/3=?2) (1/4+2/5):10=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.
1)4 целых 7\8 +3 целых 1\3 = 39\8+10\3=39*3+10*8\24=117+80\24=197\24=8 целых 5\24
2)(1\4+2\5)\10=(1*5+2*4\20)\10=(5+8\20)\10=(13\20)\10=13\200=0,065
или(1\4+2\5)\10=(0,25+0,4)\10=0,65\10=0,065