Для школьного спектакля нужно сделать 13 костюмов бабочек, это в два раза меньше, чем костюмов

майских жуков и на 5 больше , чем костюмов божьих коровок. сколько всего костюмов нужно сделать для спектакля?

Ответы на вопрос

Отвечает Атякшев Илья.

1) 13*2=26 (костюмов) - майских жуков

2) 13-5=8 (костюмов) - божьих коровок

3) 13+26+8=47

Ответ: всего 47 костюмов