На складе было 1200 м ткани в один магазин отправили 300 м ткани,а в другой на 240 м больше, чем в

первый Сколько метров ткани осталось на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Гулей Алина.
Всего было 1200 м
В 1 магазин 300
Во второй на 240 больше, чем в первый, значит: 300+240=540(Отправили во второй М ткани)
Теперь узнаем, сколько метров осталось на складе:
1200-(540+300)=1200-840=360 м
Ответ:Осталось 360 метров ткани.