Помогите решить задачу пожалуйсто))))(по действием) Мама заготовила 18 л сока.у неё получилось 5

одинаковых банок яблочного сока и 4 таких же банки вишнёвого.Сколько литров сока в одной банке? сколько литров сока и сколько литров вишнёвого сока заготовила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяченко Рома.
5+4 =9
18÷9 =2 литров в 1 банке
Отвечает Староселец Сергей.
5+4=9 всего банок
18:9=2 в одной банке
4*2=8 литров вишнёвого сока
это правильно