У 6 однакових ящиках 48 кг печива скільки потрібно ящиків для 72 кг печива Допоможіть!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.

Ответ:

Для 72 кг печива треба 9 ящиків.

Пошаговое объяснение:

1) 48 ÷ 6 = 8 кг (стільки печива в 1 ящику);

2) 72 ÷ 8 = 9 шт (стільки ящиків треба для 72 кг печива).

Отвечает Очеретная Татьяна.
1) 48:6=8 (кг) печива в 1 ящику
2) 72:8=9(ящ) печива потрібно для 72 кг печива.
Відповідь: 9 ящиків