Найди число,которое на столько же меньше число 35 как число 23 больше числа 16


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

Число 23 больше числа 16 на:

∆ = 23-16 = 7

Тогда искомое число, которое должно быть меньше 35 на столько же равно:

35-7 = 28