Уменьшите число 4000 на 25% на 40% на 50%


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Вадик.
4000/4 (25%)= 1000
4000/2(50%)= 2000
А вот с 40% я не знаю(
Отвечает Егорова Люба.
4000*0,25=1000 это 25% от 4000
4000-1000=3000 это уменьшили на 25%
4000*0,4=1600 это 40% от 4000
4000-1600=2400 это уменьшили на 40%
4000*0,5=2000 это 50%
4000-2000=2000 это уменьшили на 50%