Сосчитай от 39 до 44 , от 92 до 88. назови самое маленькое и самое большое двузначное число, на

сколько самое маленькое двузначное число меньше самого большого двузначного числа? назови число ,в котором цифра десятков и единиц равна 7. Прочитай числа 33,36,89,35,30,34. назови в них количество десятков и единиц ,расположи числа в порядке возрастания.Какое число лишнее почему?Расскажи всё что знаешь о числе 33, придумай выражения ,значение которых равны 33, на сколько 33 больше 30 ? на сколько 30 меньше 33?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневецкая Кристина.
39 -самое маленькое ,самое большое-88 . 88-39=на 49 меньше . 77 .три десятка,три десятка и три единицы ,три десятка и четыре единицы ,три десятка и пять единиц ,три десятка и шесть единиц ,восемь десятков и девять единиц .Лишнее 33 ,потому что составляет равное количество единиц и десятков с цифрой 3 .Число 33 -нечетное ,делится на 3,11,33 ,оно состоит из трех десятков и трех единиц ,равное количество единиц и десятков с цифрой 3 12+21=33 41-8=33 5+28=33 .33 >30 на 33-30=на 3 .30<33 на три