3 тетради,4 карандаша и 2 резинки стоят 200 рублей,1 тетрадь стоит как 2 резинки,а 3 карандаша как

4 резинки.Сколько стоит тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Царук Євгенія.
X-тетради, Y-карандаши, z-резинки

Отвечает Вахитов Родион.
Можно просто решить подбором
1) подбираем цену тетрадей - к примеру у нас будет она стоить 30 рублей и у нас получается 3•30=90(руб) это стоят 3 тетради
2) подбираем цену карандаша - ну пускай она у нас будет - 20 рублей и у нас получается - 4•20=80 рублей
3) ну и 2 резинки теперь - можно сделать так же подбором и получится 15 либо можно сделать по другому - развёрнутой записью вот так - 90+80=170
И потом 200-170=30 и 30:2=15 рублей можно вот сделать подбором всё либо в конце действиями обычными
Ответ тетрадь стоит 30 рублей