Как записать: в двух кувшинах было по 5 литров молока сначала из первого кувшина перелили 20%

молока, а затем из второго в первый перелили 20% имевшегося в нём молока. Сколько литров молока стало в каждом кувшине

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Андрей.

Приветик Солнышко!

Довай но мы розберемся как зделать ету задачку?   ( ಥ_ಥ )

Первое наше с тобой действие ето разобраться что нам нужно зделать, и зделать План. План будет такой

                                         План

Сколько было в двух кувшинах? по 5

Сначала из 1 кув. сколько перелили? 20%

Из 2 в 1 сколько перелили? 20%

Сколько литров стало в каждом кувшине? Неизвестно.

Поетому первое наше с тобой действие узнать сколько перелили во 2 кувшин:

подсказка (20%=0,2)

1) 5×0,2=1(л) - перелили во 2 кувшин.

Теперь нужно узнать сколько стало во 2 кувшине

2) 5+1=6(л) - стало во 2 кувшине.

И сколько перелили в 1 кувшин.

3) 6×0,2=1,2(л) - перелили в 1 кувшин.

Так сколькоже стало в 1 кувшине?

4) 5-1=4+1,2=5,2(л) - стало в 1 кувшине.

И наконетсто стало во втором кувшине:

5) 5+1=6-1,2=4,8(л)- стало во 2 кувшине.

И в месте будет выглядить задача как то так ╰(*°▽°*)╯

  1. 5×0,2=1(л) - перелили во 2 кувшин.
  2. 5+1=6(л) - стало во 2 кувшине.
  3. 6×0,2=1,2(л) - перелили в 1 кувшин.
  4. 5-1=4+1,2=5,2(л) - стало в 1 кувшине.
  5. 5+1=6-1,2=4,8(л)- стало во 2 кувшине.

Ответ: в 1 к.стало 5,2л, во 2 к. стало 4,8л

¯\_(ツ)_/¯

(☞゚ヮ゚)☞  Поставь Лутший ответ  Hyenka пожалуйста.  ☜(゚ヮ゚☜)