В двух кувшинах было по 5 л молока. сначала из первого кувшина перелили во второй 20% молока, а

затем из второго в первой перелили 20% имевшегося в нём молока. Сколько литров молока стало в каждом кувшине? помогите пжж срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.
1) 5*20%=1 л молока перелили во второй кувшин
2) 1+5= 6 л молока стало во втором кувшине.
3) 6:5=1 л перелили в первый кувшин
4)  5-1=4 л молока стало в первом кувшине молока, после того как литр отлили в первый кувшин
5) 4+1.2=5.2 молока стало после того как 1.2 литра молока отлили со второго кувшина.
6) 5-1.2= 4.8 л молока стало во втором кувшине