В двух кувшинах было по 5 литров молока. Сначала из первого кувшина перелили во второй 20%молока, а

затем из второго в первый перелили 20%имевшегося в нем молока. Сколько литров молока стало в каждом кувшине?

Ответы на вопрос

Отвечает Филовенчов Рома.
20%=0,2
5*0,2=1(л) - перелили во 2 кувшин
5+1=6(л) - стало во 2 кувшине
6*0,2=1,2(л) - перелили в 1 кувшин
5-1=4+1,2=5,2(л) - стало в 1 кувшине
5+1=6-1,2=4,8(л)- стало во 2 кувшине
Ответ: в 1 к.стало 5,2л, во 2 к. стало 4,8л