БУДЮ ЛАСКА ДОПОМОЖІТЬ ТРЕБА НА ЗАВТРА у двох ящиках було 54 кг бананів після того як з першого

ящика переклали 1/9 частину бананів у ньому залишилось на 10 кг більше ніж стало в другому скільки бананів було в кожному ящику спочатку

Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

Ответ:

В 1-ом ящике было 36 кг бананов изначально, а во 2-ом - 18 кг бананов.

Пошаговое объяснение:

х = первый ящик

у = второй ящик

х-1/9х=у+10+1/9x

x+y=54

8/9x=у+10+1/9x

7/9x=y+10

х+7/9x-10=54

16/9x=64

х=36 кг бананов

у=54-36

у=18 кг бананов

Хорошего тебе дня, дружище!) (бро, пожалуйста, поставь коронку этому ответу (отметь его лучшим), немного осталось до отличника!)