-3,8:(2 3/7+3/7•(-2,5))-2 19/95 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Андрій.

Ответ:

Рассмотрим вычисления для заданных примеров.

-3,8 : (2 3/7 + 3/7 * (-2,5)) - 2 19/95 = -5.

Сначала необходимо умножить числа.

3/7 * (-2,5) = 3/7 * (-25/10) = 3/7 * (-5/2) = -15/14.

Далее прибавим число 2 3/7.

2 3/7 + (-15/14) = 17/7 + (-15/14) = 17/7 - 15/14 = 34/14 - 15/14 = 19/14.

Разделим числа.

-3,8 : 19/14 = -38/10 : 19/14 = -19/5 * 14/19 = -14/5.

Далее отнимем число 2 19/95.

-14/5 - 2 19/95 = -14/5 - 2 1/5 = -14/5 - 11/5 = -25/5 = -5.

Рассчитанный ответ равен числу -5.

Отвечает Пивоваров Рома.

Ответ: -4,02

Пошаговое объяснение: по действиям

23/7=3,29

3/7=0,43

0,43×(-2,5)=-1,08

3,29+(-1,08)=2,22

-3,8/2,22=-1,71

219/95=2,31

-1,71-2,31=-4,02