Помогите решить уравнение х+11-(2х-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
 х+11-(2х-5)=0
Раскрываем скобки
x+11-2x+5=0
-x+16=0
-x=-16
x=16
Отвечает Фаттахова Аля.
х+11-(2х-5)=0
х+11-2х+5=0
-х=-16
х=16