Пожалуйста помогите решить! Срочно!!!! 1 целая 7/9 * 2 целых 2/5 : 1 целую 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.
1) 1 7/9 * 2 2/5 = 16/9 * 12/5 = 4 4/15
2) 4 4/15 : 1 3/5 = 64/5 * 5/8 = 2 2/3
Отвечает Паршина Марина.
1) 1целую 7 9 переведем в неправильную дробь =16девятых и 2целых 2 5 =12 пятых 16 десятых и 12пятых приведем к общему знаменателю это 45 внизу под чертой напишем 45 а над чертой 12*на 16 =192 сорок пятых и сокращаем 4целых 12сорок пятых