Альбом дороже карандаша в 10 раз а вместе они стоят 275 руб. Сколько стоит карандаш?


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.
275 разделить на 10
ответ     стоит карандаш
Отвечает Гашишев Дмитрий.
Пусть Х-Стоит карандаш
тогда 10Х-стоит альбом
10х+х=275
11х=275
х=275/11
х=25-Карандаш
10*25=250-альбом