Диаметр окружности равен 36 см.Найдите длину дуги, составляющей три восьмых окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.

р=πD=3,14*36=113см

113*3/8=42,4см длину дуги,

Отвечает Коренькова Дарья.

длина окружности равна 3.14 умножить на 36=113.04

дуга состовляет 3/8 длины.

113.04 : 8 и умножить на 3=42.39

длина дуги равна 42.39см