В двух карманах было 28 орехов, причем в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом.сколько орехов

было в каждом кармане?

Ответы на вопрос

Отвечает Углова Таня.

х+3х=28

4х=28

х=28:4

х=7(ор)-в правом кармане

7*3=21(ор)- в левом кармане