Срочно!!!!! Незнайка выполнял домашние задания по математике, русскому языку и истории. Задание

по математике он делал 1 1/3 ч, что составляло 8/15 всего времени, затраченного им на выполнение заданий. Задание по русскому языку Незнайка выполнял на 7/15 ч дольше, чем по истории. Сколько времени он выполнял задание по русскому языку? С краткой записью пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Грубич Поля.

Ответ:

znanija
Поиск...



Lera02112002
26.11.2014
Математика
5 - 9 классы
ответ дан • проверенный экспертом
Незнайка выполнял домашнее задание по математике, русскому и истории. Задание по математике он делал 1 1/3 ( одна целая одна третья) часа, что составило 8/15 ( восемь пятнадцатых) всего времени, затраченнго им на выполнение заданий. Задание по русскому Незнайка выполнял на 7/15 (семь пятнадцатых) часа дольше,час по истории. Сколько времени он выполнял задание по русскому?

1
СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

Ответ, проверенный экспертом
author link
DariosI
светило науки
6.2 тыс. ответов
57.2 млн пользователей, получивших помощь
Переведем часы в минуты:1 1/3 ч=60 мин+60/3 мин=80 мин

1) 80:8*15=150 минут на выполнение всего задания
2) 60*7:15=28 минут разница между историей и русским
3) 150-80=70 минут времени на историю и русский
4) 70-28=42 минуты понадобилось бы, если по времени историю и русский делал одинаково
5) 42:2=21 минуту Незнайка делал русский
6) 21+28=49 минут Незнайка делал историю

Проверка
49+21+80=150 минут

Ответ 21 минуту Незнайка делал русскийрусский

Пошаговое объяснение: