Прошли 6/7 пути, сколько это км, если весь путь 42 км. помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.

42 км - составляет целый путь.

Было пройдено 6 равных частей из 7.

То есть каждый отрезок составляет 42:7 = 6 км.

6 * 6 = 36 км.

Альтернативная форма решения:

\displastyle 42 * \frac{6}{7} =6 * 6 = 36 км

Ответ: 36 км.

Отвечает Миронов Никита.

Ответ:

см приложение

Пошаговое объяснение:

1) x(пройденный путь в км) - 6/7 (пройденный путь из дано)

42(весь путь в км) - 1 (весь путь)

Находим X через пропорцию (умножаем крестом)