Олимпийских играх спортсмены одной страны завоевал 96 медалей из которых 1/6 были золотые А из

остальных медали 1/4 составляет серебряных Сколько золотых серебряных и сколько бронзовых медалей завоевали спортсмены этой страны

Ответы на вопрос

Отвечает Выучейский Никита.

Ответ:

16 золотых, 20 серебряных, 60 бронзовых

Пошаговое объяснение:

96 = медалей

1/6 = 96/6 = 16 золотые

(96 - 16) / 4 = 20 серебряных

96 - 16 - 20 = 60 бронзовых

Отвечает Федів Антон.
Ответ:
16,24,56
Пошаговое объяснение:
96:6=16золотых медалей
96:4=24серебряных медалей
16+24=40сер.и зол.медалей
96-40=56бронзовых медалей