В двух кастрюлях сварили 12 л киселя.В первой кастрюле на 2,4 л больше чем во второй.Сколько литров

киселя в первой кастрюле?СРОЧНО ПОМОГИТЕ: ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Милан.
1) (12-2,4):2=9,6:2=4,8(л) киселя во второй кастрюле                                           2) 4,8+2,4=7,2 (л) киселя в первой кастрюле