Найдите 5% от числа 600​


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Чтобы найти процент от числа, нужно данное число умножить на искомый процент и разделить на 100 ↓

600 · 5 = 3000

3000 : 100 = 30

Ответ : 30

Отвечает Вербицкий Александр.
100%=600
5%=x
(5*600):100=3000:100=
30