Найди площадь ромба,если одна из его диагоналкй равна 28 см,а вторая диагональ на 40% больше первой


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Алина.

Ответ:

156,8 - площадь

Пошаговое объяснение:

28/100 * 40 = 11,2

28 * 11,2 = 313,6

313,6 / 2 = 156,8 - площадь