Построили 2 дома, в каждом подъезде этих домой одинаковое количество квартир. В первом доме 5

подъездов а во втором 7 и на 80 квартир больше чем в 1 доме. сколько квартир в каждом доме

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

Ответ:

Построили -2 дома

В 1 доме-5 подъезд ←------------------------------------

В 2 доме-7 подъезд на 80кв больше чем в 1_|

В каждом доме-? квартир

Решение:

1)7-5=2 разница подъездов

2)80:2=40(кв)-в одном подъезде

3)40•5=200(кв) в 1 доме

4)40•7=280(кв) во 2 доме

Ответ:В 1 доме 200 квартир, А во 2 доме 280 квартир