В мастерской 50 рабочих...механиков 36.слесарей в 4 раза меньше.чем механиков...остальные -

электрики...сколько электриков в мастерской?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1) 36 : 4 = 9 (слесарей) в мастерской
2) 36 + 9 = 45 (слесарей и механиков) вместе
3) 50 - 45 = 5 (электриков)
Ответ: 5 электриков в мастерской.
Отвечает Сінчук Рома.
36:4=9(слесарей)
50-36-9=5(электриков)
Ответ:5 электриков в мастерской.