40,3-(х-59,72)=36,62


Ответы на вопрос

Отвечает Якличкин Артем.

Ответ:

63.4

Пошаговое объяснение:

40.3 - (x - 59.72) = 36.62 \\ 40.3 - x + 59.72 = 36.62 \\ 100.02 - x = 36.62 \\  - x = 36.62 - 100.02 \\  - x =  - 63.4 \\ x = 63.4