Срочно!! помогите пожалуйста решить уравнение 2,4x+3x-30,7=80


Ответы на вопрос

Отвечает Мусалы Дарига.

Ответ:

х=20,5

Пошаговое объяснение:

2,4x+3x-30,7=80

2,4х + 3х = 80 + 30,7

5,4х = 110,7

х = 110,7 : 5,4

х = 20,5

Проверка:

2,4*20,5 + 3*20,5 - 30,7 = 80

49,2 + 61,5 - 30,7 = 80

80 = 80