Пример 17/40 + 0,6 решите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Николовская Софья.
17|40=0.425+ 0.6=1.025
Отвечает Филипенко Женя.
0.6 переводим в 6/10
17/40+ 6/10 преводим к общему знаменателю 40и в 6 добовляем дополнительный мнежитель 4
будет 17/40+24/40=41/40 или 1 целая 1 /40