Как записать условие и решить задачу Почтальон Печкин привез в Простоквашино 17 посылок.8 посылок

он доставил до адресатов на Цветочной улице, 2 посылки до адресатов на Земляничной улице.Сколько посылок осталось доставить до адресатов почтальону Печкину?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Саша.
Привёз-17 п.
Доставил-8 п. и 2 п.
Осталось-? п.
1)8+2=10(п.)-доставил
2)17-10=7(п.)-осталось доставить
17-(8+2)=7(п.)
                                         2 способ
1)17-8=9(п.)-осталось доставить и посылки на Земляничной улице
2)9-2=7(п.)-осталось доставить
17-8-2=7(п.)
                                         3 способ
1)17-2=15(п.)-осталось доставить и на Цветочной улице
2)15-8=7(п.)-осталось доставить
17-2-8=7(п.)
Ответ: осталось доставить 7 посылок