Сумма трех слагаемых равна 89 первое слагаемое равна наименьшему двузначному нечетному числу,

второе слагаем больше первого на 28 ед. Найдите третье слагаемое.

Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Юлия.

Пошаговое объяснение:

1 слагаемое 11

1) 11+28=39 - 2 слагаемое

2) 11 +39 = 50 - это 1 слагаемое и 2 слагаемое вместе

3) 89- 50= 39 - 3 слагаемое

ответ:39