1. Розв'яжи рівняння. а) х(х – 7) = 0;б) (5х + 1,6) (3х – 11) = 0;в) (х + 6)(х – 4,5) = 0;К

вечеру сделайте пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ницька Ярослава.

Ответ:

1) x_{1} = 0     x_{2} = 7

2) x_{1} = - \frac{8}{25}     x_{2} = \frac{11}{3}

3) x_{1} = -6      x_{2} = 4,5

Пошаговое объяснение:

а) x(x - 7) = 0

x_{1} = 0

x_{2} = 0+7

x_{2} =7

x_{1\\ = 0    x_{2} = 7

б) (5x + 1,6) (3x-11) = 0

(5x + \frac{8}{5} ) (3x-11) = 0

5x + \frac{8}{5} = 0

3x - 11 = 0

5x = 0 - \frac{8}{5}

5x = - \frac{8}{5}

x_{1 = -\frac{8}{5} ÷ 5

x_{1} = - \frac{8}{25}

3x = 0 + 11

3x = 11

x_{2} = 11 ÷ 3

x_{2} = \frac{11}{3}

x_{1} = - \frac{8}{25}      x_{2} = \frac{11}{3}

в) (x+6)(x-4,5) = 0

(x+6)(x - \frac{9}{2} ) = 0

x + 6 = 0

x - \frac{9}{2} = 0

x_{1 = 0 - 6

x_{1} = -6

x_{2} = 0 + \frac{9}{2}

x_{2} = \frac{9}{2} = 4,5

x_{1} = -6      x_{2} = 4,5