В автопарке есть автобусы и грузовые машины.Автобусы составляют 5/14 грузовых машин.Сколько

автобусов в аатопарке,если всего машин 76?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Кирилл.
Автобусы 5/14х,
грузовые =х
 5/14х + х = 76.  5/14х + 14/14х = 76. 1 9/14х=76.
х= 76: 19/14=76х14/19=56 - это грузовые автомобили.
76-56=20 автобусов.

Ответ: В автопарке 20 автобусов.