Найдите значение сумм,разность 1)1/10+9/100 2)15/24+1/6 3)1/3-1/9 4)17/18-1/9 5)1/3-7/30

6)25/28-2/21 /=черта дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Тюменцев Кирилл.
1) 1/10+9/100=10+9/100=19/100=0.19
2) 
15/24+1/6=5/8+1/6=15+4/24=19/24
3) 
1/3-1/9=3-1/9=2/9
4) 
17/18-1/9=17-2/18=15/18=5/6
5) 
1/3-7/30=10-7/30=3/30=1/10=0.1
6) 
25/28-2/21=75-8/84=67/84