Найдите молекулярную массу поливинилхлорида, степень полимеризации которого составляет 50000


Ответы на вопрос

Отвечает Врагов Андрей.
(-CH2-CH(Cl)-)n - поливинилхлорид
n - степень полимеризации,составляющая 50 000.
Найдем молекулярную массу одного структурного звена:
Mr(-CH2-CH(Cl-) = 35,5 + 12*2 + 3 = 62,5
Теперь умножим это число на количество структурных звеньев,то есть степень полимеризации:
62,5*50 000 = 3 125 000 а.е.м
Ответ:3 125 000 а.е.м