1/9у + 1/6у-1+1/2=2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Андрей.

Ответ:

у=9

Пошаговое объяснение:

1/9у+1/6к-1/2=2

2у+3у-9=36

5у-9=36

5у=36+9

5у=45

у=9