Двухзначное число можно записать так ab = 10a+b, где а — число десятков, b — число единиц.

Используя данную информацию, составьте уравнение по следующему условию: 《число 5х в 2 раза больше, чем x6. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Слава.

Ответ:

50+х=2*(10х+6)

Пошаговое объяснение:

наверное запись выглядела так

число \overline{5x} в 2 раза больше, чем \overline{x6}

число \overline{5x} это 10*5+х=50+х

число \overline{x6} это 10*х+6=10х+6

и первое больше в 2 раза чем второе это значит:

50+х=2*(10х+6)

вот это уравнение по условию