Розв'яжи рівняння 36: (х-2) = 4срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

\displaystyle 36:(x-2)=4,x\neq 2\\\\\frac{36}{x-2}=4\\ \\36=4(x-2)\\9=x-2\\-x=-2-9\\-x=-11\\x=11

Отвечает Бабынина Елизавета.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

36:(х-2)=4

х-2=36:4

х-2=9

х = 11