На участке посажено 120 ягодных кустов . 3/6 кустов - малина , 80% остатка смородина. Сколько

кустов смородины посажено на участке ? ДАЮ 90 БАЛОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

Ответ:

48 кустов

Пошаговое объяснение:

80% = 80 : 100 = 0,8

1) 120 * 3/6 = 20 * 3/1 = 60/1 = 60 (кустов) - малина

2) 120 - 60 = 60 (кустов) - остались после малины

3) 0,8 * 60 = 48 (кустов) - смородина