Поїзд рухався 2 год зі швидкістю 63 км/год і 3 год зі швидкістю 45 км/год. Знайди середню швидкість

руху поїзда на всьому шляху. ТЕРМІНОВО, ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА ВИРІШИТИ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.

Ответ:

52,2 км/час средняя скорость поезда

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость равна: общий путь : на общее время в пути

1. 2 + 3 = 5 часов всего поезд был в пути

2. 63 * 2 = 126 км прошёл поезд за 2 часа

3. 45 * 3 = 135 км проезд прошёл за 3 часа

4. 126 + 135 = 261 км поезд прошёл за 5 часов пути

5. 261 : 5 = 52,2 км/час средняя скорость поезда