До снижения цены стул стоил 400 грн,какой стала цена стула после двух последовательных снижений

цены-вначале на 5%,а затем на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Данила.

Ответ:

Удачі

Пошаговое объяснение:

400*5:100=20 грн. перша скидка

400-20=380 грн стала цена

380*10:100=38 грн. друга скидка

380-38= 342 стала цена після 2-х скидок