Помогите решить с условием и решением задачу самые большые птицы в мире это гриф и нанду (

американский страус) масса грифа достигает 12 сотых центнеров а масса американского страуса на 38 сотых больше массы грифа найди массу американского страуса

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.

12/100 ц  -  масса грифа

?  -  масса страуса, на 38/100 ц >

1) 12/100 + 38/100 = 50/100 = 1/2 ц - масса страуса

1 ц = 100 кг

2) 1/2 * 100 = 100/2 = 50 кг - масса страуса - ответ.

Можно лучший ответ?:)Удачи!

Отвечает Щербакова Вика.

Ответ:

50 кг

Пошаговое объяснение:

1) 12/100 + 38/100 = 50/100 = 1/2 (ц)- масса страуса

2) 1/2 * 100 = 100/2 = 50 (кг)- масса страуса