Самые большие птицы в мире-это гриф и нанду(американский страус). Масса грифа достигает 12/100ц,а

Масса нанду на 38/100ц больше массы грифа.Найди массу нанду

Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Мария.
Задача.
1 ц = 100 кг.

Масса грифа - ¹²/₁₀₀ ц.
Масса нанду - ? кг, но на ³⁸/₁₀₀ ц >, чeм масса грифа.

1) 100:100•12=12(кг)-масса грифа.
2) 100:100•38=38(кг)-на столько > масса нанду, чeм грифа.
3) 12+38=50(кг)-масса нанду.
Отвeт: масса нанду 50 кг.
Отвечает Kozlova Rita.
12+38 =50
50/100ц масса нанду