В доме #3 по улице Цветочная на 72 квартиры больше, чем в доме #4 сколько квартир в доме #4,если в

доме #3 в 4 раза больше квартир,чем в доме #4?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.
В третьем Х квартир, тогда в четвертом У квартир. Система: х-72=у и х=4у, решаем систему:4у-72=у, 4у-у=72, 3у=72, у=72/3=24 квартиры в четвертом доме, а в третьем 4*24=96 квартир