Решите уравнение. Плиз! 3 * (2 5/9 - х) + 2 7/18=1 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Вова.
3 * (2 5/9 - х) + 2 7/18=1 2/9
25/3-3x+3/2=4/3
59/6-3x=4/3
-3x=4/3-59/6 
-3x=-17/2
x=-17/6