Упростите выражения 1,5х + 3*(х+0,83) 1,2*(у+5)-1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Товаревич Ваня.
1) 1,5x+3*(x+0,83)=1,5x+3x+2,49=4,5x+2,49 2) 1,2*(y+5)-1,7=1,2y+6-1,7=1,2y-4,3