Решите пожалуйста Очень срочно, от этого зависит, сплю я этой ночью или нет... а/6+2=(а+42)/42


Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.
 \frac{a}{6}+2=\frac{a+42}{42}\\\\\frac{7a+84}{42}-\frac{a+42}{42}=0\\\\ \frac{6a+42}{42}=0\; \; \Rightarrow \; \; 6a+42=0\; ,\; \; a=-7